Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Éphèbe au corps nu en en léger contrapposto, la tête tournée à gauche. La musculature réaliste et très marquée ainsi que la chute des reins. Les bras étaient placés le long du corps (idée confortée par les tenons saillants au niveau des cuisses).
La bouche entrouverte et les yeux écarquillés, lui donne une grande expressivité.
Marbre à patine jaune. Usure et manques visibles aux jambes et au... read more
View on...
» Drouot
Date:
08 Dec 14:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Millon