Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Insieme comprendente:

- un documento pergamenaceo con firma autografa e sigillo impresso, redatto in latino, datato 10 marzo 1557, relativo alla destituzione di un duca ribelle;

- lettera manoscritta con firma autografa, una pagina in 4to, in italiano, datata 8 luglio 1566, indirizzata a Bernardo Alberghetti, in merito al benessere di una signora;

- lettera manoscritta con firma autografa,... read more
Date:
14 Feb 10:30
Sale price:
not published
Location:
Italy, Florence
Auction house:
Pandolfini Casa d'Aste