Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

In 4to (196 x 136 mm). [62] carte. Segnatura: a-h8. Iniziali xilografiche e spazi riservati per le iniziali. Legatura settecentesca in mezza pelle con angoli, dorso con due tasselli e fregi dorati. Assente la prima carta bianca, piccoli restauri al margine inferiore di a2 e a3, gore marginali e altre pallide macchie, legatura un po’ sciupata.

RARA EDIZIONE INCUNABOLA, terza dopo la prima del... read more

Aftersale

Date:
14 Feb 10:30
Sale price:
Aftersale
Location:
Italy, Florence
Auction house:
Pandolfini Casa d'Aste