Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 185: HERGÉ (Georges Remi dit)

1907-1983
L'Étoile mystérieuse
Encre de Chine, crayon bleu et gouache sur papier pour les deux premiers strips de cette aventure publiée à partir d'octobre 1941 dans Le Soir. Album publié en 1942 aux éditions Casterman. Monogrammé.
Magnifique encrage pour ces deux strips correspondant à la première planche - qui présente un découpage légèrement différent - de la version en album de 1942.... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
started on 18 Nov 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial