Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 43: JAPON - Époque EDO (1603-1868)Armure composée de :

JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Armure composée de :
- Casque en forme de pêche (momonari no
kabuto) en fer laqué noir et or, signé Masatada
suivi de kao, hineno-jikoro à quatre lamelles en
fer laqué, maedate en bois laqué or en forme de
corne de cerf.
(Restaurations)
- Demi-masque (menpo) du type uba men en fer
naturel en deux parties, intérieur laqué rouge;
yodarekake en fer laqué à trois... read more
View on...
» Piasa
Date:
23 Jun 10:00
Sale price:
to be published
Location:
Asian Art
Auction house:
Piasa