Login | Register
It's free, fast and simple!
Saved Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 7: Verseuse en argent à côtes torses en rappel sur le couvercle, elle

Verseuse en argent à côtes torses en rappel sur le couvercle, elle repose sur un piédouche circulaire, l’anse est à deux points d’accroche, la charnière du couvercle latérale.
Allemagne, XVIIIe siècle
DRESDE
Maître orfèvre : Johann Gabriel GUTJAHR, reçu en 1738
Poids brut : 270,40 g - hauteur : 16,5 cm

Translate to English
View on...
» Drouot
Date:
15 Feb 14:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Ader