Lot 5556* - A183 Fashion: Vintage & Photography - Wednesday, 06. December 2017, 10.00 AM
MARINEAU, GUY
(1947)
"Karl Lagerfeld Chanel Paris 2012".
Laserjet Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Späterer Abzug.
Bildmass 49,7 x 74,8 cm; Platte 54,5 x 79,5 cm.
Rechts unten blindgeprägter Photographenstempel. Verso montierte Etiektte voll signiert, betitelt, nummeriert 1/8 und Galeriestempel.
Gutachten:
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],22')]
Ausstellungen:
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],23')]
Ausstellung:
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],24')]
Literatur:
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@1('[Art.BoId],20')]
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)
All information is subject to change.