1: Amedeo Modigliani (1884-1920)... Estimate: Login
2: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920... Estimate: Login
3: Amedeo MODIGLIANI 1884-1920... Estimate: Login
4: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920... Estimate: Login
5: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920... Estimate: Login
6: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920... Estimate: Login
7: ÉGYPTE, NÉCROPOLE DE MEIR... Estimate: Login
8: ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE... Estimate: Login
9: ÉGYPTE OU NUBIE, XVIIIe... Estimate: Login
10: ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE... Estimate: Login
11: ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Statuette... Estimate: Login
12: ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Tête... Estimate: Login
13: ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE... Estimate: Login
14: ÉGYPTE, FIN DE L'ANCIEN... Estimate: Login
15: ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE, MILIEU... Estimate: Login
16: ÉGYPTE, STYLE DE LA Ve - VIe... Estimate: Login
17: ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE... Estimate: Login
18: ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE, FIN DE... Estimate: Login
19: ÉGYPTE, FIN DE LA XXVe... Estimate: Login
20: ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Statuette... Estimate: Login
21: ÉGYPTE ANTIQUE Ensemble de... Estimate: Login
22: ÉGYPTE, ÉPOQUE SAITE, DÉBUT DE... Estimate: Login
23: ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE... Estimate: Login
24: ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble... Estimate: Login
25: ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble... Estimate: Login
26: ÉGYPTE OU MÉDITERRANÉE... Estimate: Login
27: ATTIQUE ET ITALIE DU SUD, VERS... Estimate: Login
28: ATTIQUE ET BÉOTIE, VERS LE 5e... Estimate: Login
29: CHYPRE, FIN DU 1er MILLENAIRE... Estimate: Login
30: GRÈCE ET ITALIE DU SUD, VERS... Estimate: Login
31: GRÈCE, PROBABLEMENT ATELIER DE... Estimate: Login
32: ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE... Estimate: Login
33: ART GRÉCO-ROMAIN, VERS LE 1er... Estimate: Login
34: ART ROMAIN, 1er-2e SIÈCLE Tête... Estimate: Login
35: ART GRECO-ROMAIN, VERS LE 1er... Estimate: Login
36: ART ROMAIN, VERS LE 1er - 2e... Estimate: Login
37: PROBABLEMENT ART ROMAIN, VERS... Estimate: Login
38: ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU... Estimate: Login
39: GRÈCE ET ITALIE DU SUD, DU 6e... Estimate: Login
40: ART COPTE, VERS LE VIe SIÈCLE... Estimate: Login
41: PROBABLEMENT ART COPTE, 3e-4e... Estimate: Login
42: ART SELDJOUKIDE ET ART... Estimate: Login
43: ART COPTE, VERS LE 5e - 6e... Estimate: Login
44: IZNIK, ART OTTOMAN, XVIIe... Estimate: Login
45: BOURGOGNE, PROBABLEMENT... Estimate: Login
46: CLUNY, BOURGOGNE, PROVENANT... Estimate: Login
47: Île-de-France, dernier quart... Estimate: Login
48: FRANCE, XIVe SIÈCLE Deux... Estimate: Login
49: RÉGION MOSANE, VERS 1300... Estimate: Login
50: FRANCE, XIVe SIÈCLE Tête de... Estimate: Login
51: FRANCE, XIVe SIÈCLE Feuillet... Estimate: Login
52: DANS LE STYLE GOTHIQUE Tête de... Estimate: Login
53: FRANCE OU ITALIE VERS 1300... Estimate: Login
54: FRANCE, XIVe SIÈCLE Tête... Estimate: Login
55: FRANCE, XIVe SIÈCLE Figure de... Estimate: Login
56: ITALIE, DEBUT DU XVIe SIÈCLE... Estimate: Login
57: FRANCE ou ITALIE, XIVe SIÈCLE... Estimate: Login
58: FRANCE, FIN DU XIVè ou XVe... Estimate: Login
59: FRANCE, FIN DU XVIe SIÈCLE... Estimate: Login
60: FRANCE, XVIIe SIÈCLE Ange... Estimate: Login
61: CHAMPAGNE, PREMIER TIERS DU... Estimate: Login
62: ITALIE DU NORD, DEUXIÈME... Estimate: Login
63: ITALIE, XIXe SIÈCLE D'après... Estimate: Login