2: Italie, Venise, XVIIIe siècle... Estimate: Login
4: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
5: Italie, Florence, XVIIe siècle... Estimate: Login
9: Italie, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
11: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
13: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
15: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
16: France, début de l'époque... Estimate: Login
18: Italie du Nord, XVIe-XVIIe... Estimate: Login
20: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
23: Italie ou Espagne, XVIIe... Estimate: Login
26: Italie, Bologne, XVIIe siècle... Estimate: Login
29: Italie, Florence, XVIIe siècle... Estimate: Login
32: France, Provence, époque Louis... Estimate: Login
33: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
35: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
37: Italie ou Espagne, XVIIe... Estimate: Login
40: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
49: France, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
50: Travail d'art populaire... Estimate: Login
51: Allemagne, XIXe siècle... Estimate: Login
53: Allemagne, XIXe siècle Cadre... Estimate: Login
54: Allemagne, XIXe siècle Lot de... Estimate: Login
55: Allemagne, XIXe siècle Paire... Estimate: Login
56: France, époque Napoléon III... Estimate: Login
57: Italie, XIXe siècle, style... Estimate: Login
58: Italie, Florence, XIXe siècle... Estimate: Login
59: Italie, XXe siècle, style... Estimate: Login
61: Chine, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
62: Chine, circa 1900 Cadre en... Estimate: Login
63: France, circa 1900 Cadre en... Estimate: Login
64: Travail d'art populaire, début... Estimate: Login
65: Europe, circa 1900 Cadre en... Estimate: Login
67: France, circa 1900 Cadre en... Estimate: Login
68: France, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
69: Travail du Moyen-Orient, XIXe... Estimate: Login
71: Travail du Moyen-Orient, XIXe... Estimate: Login
75: France, XIXe siècle Lot de... Estimate: Login
78: France, circa 1940 Paire de... Estimate: Login
89: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
93: Italie, XVIIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
94: Italie, Pièmont ? , XVIIIe... Estimate: Login
95: Italie, XVIIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
97: Travail de l'Est, début du... Estimate: Login
99: Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre... Estimate: Login
101: Italie du Nord, probalement... Estimate: Login
103: Italie, XVIIe siècle Cadre dit... Estimate: Login
104: Italie, Venise, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
105: Italie, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
107: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
108: Italie, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
113: France, époque Louis XV Cadre... Estimate: Login
116: France, XVIIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
120: France, époque Louis XIII Très... Estimate: Login
121: France, XIXe siècle, style... Estimate: Login
123: Travail strasbourgeois du... Estimate: Login
124: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
125: France, époque Louis XVI Cadre... Estimate: Login
126: France, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
129: France, époque Empire Deux... Estimate: Login
130: France, époque Louis XVI Cadre... Estimate: Login
131: France, XIXe siècle, style... Estimate: Login
132: France, époque Louis XVI Cadre... Estimate: Login
133: France, fin de l'époque Louis... Estimate: Login
134: France, époque Louis XV Large... Estimate: Login
135: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
138: France, XIXe siècle, style... Estimate: Login
145: France, XIXe siècle, style... Estimate: Login
148: Italie, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
151: Travail d'art populaire, vers... Estimate: Login
155: France, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
156: France, époque Louis XV Cadre... Estimate: Login