1: ATTRIBUÉ À ALESSIO DE MARCHIS... Estimate: Login
2: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
3: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
4: ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Estimate: Login
5: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
6: ALEXIS NICOLAS PERIGNON (NANCY... Estimate: Login
8: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
10: ATTRIBUÉ À BARTHOLOMEUS... Estimate: Login
13: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIE... Estimate: Login
14: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
15: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE... Estimate: Login
17: ATTRIBUÉ À JEAN - FRANÇOIS... Estimate: Login
18: ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU... Estimate: Login
19: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
20: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
21: JEAN BAPTISTE LALLEMAND (DIJON... Estimate: Login
23: ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU... Estimate: Login
25: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
26: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Estimate: Login
27: ATTRIBUÉ À BERNARDINO GALLIARI... Estimate: Login
28: ATTRIBUÉ À GIUSEPPE... Estimate: Login
29: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE Estimate: Login
32: TROELS LUND (COPENHAGUE 1802 -... Estimate: Login
35: DESCHAMPS DE TALAIRE (ACTIF... Estimate: Login
41: ATTRIBUÉ À CAREL VAN FALENS... Estimate: Login
47: ATTRIBUÉ À FRANCISCO BAYEU... Estimate: Login
48: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE Estimate: Login
50: CARLE VANLOO (NICE 1705 -... Estimate: Login
54: ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU... Estimate: Login
55: JEAN-BAPTISTE-MARIE PIERRE... Estimate: Login
56: M. BORREL (ACTIF À LA FIN DU... Estimate: Login
57: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE... Estimate: Login
59: ATTRIBUÉ À THOMASO RUIZ (ACTIF... Estimate: Login
60: ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE... Estimate: Login
61: JOHN ST HELIER LANDER... Estimate: Login
64: PIERRE ADOLPHE HUAS (1838-1900) Estimate: Login
67: ARMOIRE en bois laqué jaune... Estimate: Login
70: PETIT COFFRET de forme... Estimate: Login
71: TRÈS GRAND PIQUE CIERGE en... Estimate: Login
72: COQ DE GIROUETTE en cuivre... Estimate: Login
78: ALBRECHT DURER (1471-1528) Estimate: Login
80: PLATEAU de forme... Estimate: Login
81: PAIRE D'ÉLÉMENTS DÉCORATIFS en... Estimate: Login
85: RARE POMMEAU DE CANNE en... Estimate: Login
87: EXCEPTIONNEL CABINET... Estimate: Login
88: IMPORTANT BUREAU de forme... Estimate: Login
93: PLATEAU DE TABLE en mosaïque... Estimate: Login
94: CONSOLE EN FER FORGÉ Riveté... Estimate: Login
100: COMMODE MAZARINE en... Estimate: Login
102: CARTEL en marqueterie Boulle... Estimate: Login
107: PAIRE D'APPLIQUES à un bras de... Estimate: Login
108: MEUBLE d'entre-deux de forme... Estimate: Login
109: RARE TABLE À ENCAS en acajou... Estimate: Login
114: CONSOLE DE FORME CHANTOURNÉE... Estimate: Login
116: LUSTRE en bronze ciselé et... Estimate: Login
117: PAIRE DE CHENETS en bronze... Estimate: Login
120: PETIT CARTEL D'APPLIQUE ET SA... Estimate: Login
121: IMPORTANTE PAIRE DE... Estimate: Login
124: TABLE BASSE FORMÉE D'UN... Estimate: Login
128: IMPORTANTS CARTEL ET BAROMÈTRE... Estimate: Login
129: IMPORTANTE COMMODE à façade... Estimate: Login
134: SUITE DE DOUZE CHAISES en bois... Estimate: Login
135: PAIRE D'APPLIQUES en bronze... Estimate: Login
139: CARTEL D'APPLIQUE en bronze... Estimate: Login
140: IMPORTANTE COMMODE DE FORME... Estimate: Login
143: IMPORTANT VASE BRÛLE-PARFUM en... Estimate: Login
144: GRUE en porcelaine polychrome... Estimate: Login
147: ENSEMBLE DE TROIS COFFRETS À... Estimate: Login
149: TRÈS RARE SUITE DE QUATRE... Estimate: Login
150: CHINE Estimate: Login
153: PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en... Estimate: Login
156: PAIRE D'IMPORTANTS BRAS DE... Estimate: Login