LOT 46

Alvar AALTO (1898-1976) Suite de deux vases... - Lot 46 - Boisgirard - Antonini

Alvar AALTO (1898-1976)
Suite de deux vases modèle Savoy
Signés et étiquette de l'éditeur
On y joint un plat

H : 16 et 10 cm (vases)
L : 32,5 cm (plat)
(deux éclats sur le petit modèle)

06 Aug 2022

Alvar AALTO (1898-1976)
On y joint un plat

H : 16 et 10 cm (vases)
L : 32,5 cm (plat)

06 Aug 2022