Florenz, Parco delle Cascine.
Gherardi, Giuseppe - 1788/90 - 1884, tätig in Florenz
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Umrißradierung, grau und braun laviertaufgezogen, rechts unten signiert und datiert "Gius. Gherardi 1824", verso eigenhändig bezeichnet, signiert und datiert Firenze il Palazzo delle Cescine Gius Gherardi fec 1824", auf festem Velin, aufgezogen. 16:23,7 cm. Fehlstelle im unteren Rand hinterlegt und mit brauner Feder ausgemalt, etwas stockfleckig, auf die Umfassungslinie geschnitten. Thieme Becker Bd. 13, S. 522, erwähnt ein Panorama von Florenz, das sich im Residenzschloß in Salzburg befindet. Seller Inventory # 0010-B
Bibliographic Details
Title: Florenz, Parco delle Cascine.
Publisher: 1824
Condition: sehr guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer