Histoires naturelles
[VALLOTTON (Félix)] RENARD (Jules)
From Librairie Faustroll, Paris, France
AbeBooks Seller Since October 29, 2009
About this Item
16,4 x 12,5 cm, demi-maroquin vert, dos lisse, titre doré, couv. illustrée de deux bois de Félix Vallotton et dos conservés (rel. signée Laurenchet), 1 f. blanc, faux-titre, titre, 155 pp., 1 f. blanc. Edition originale. L'un des 10 ex. sur papier de Hollande (le nôtre non numéroté), seul grand papier avec 10 ex. sur Japon. Bel exemplaire dans une sobre reliure de Laurenchet. Petite restauration en bord de troisième de couverture, sinon état parfait. Seller Inventory # 2060
Bibliographic Details
Title: Histoires naturelles
Publisher: Paris, Flammarion, s. d. [1896]
Publication Date: 1896
Binding: Couverture rigide
Condition: Très bon
Edition: 1ère édition.
Book Type: Livre d'occasion
Store Description
Conformes aux usages de la libraire ancienne et moderne et, pour l'étranger, aux réglements en matière de paiement. Les prix indiqués sont nets. Les livres peuvent être consultés à notre local sur rendez-vous uniquement. Les livres sont réservés 10 jours après confirmation de votre commande.
Les ouvrages sont expédiés à réception du règlement (précisez si vous voulez une facture).
Payment Methods
accepted by seller
Cash Bank/Wire Transfer