Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Hamburg
Homann J.B.,1664-1724
From Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Germany
AbeBooks Seller Since September 22, 2015
Quantity: 1From Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Germany
Quantity: 1About this Item
Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Kupferstich, Referenz: Fauser Nr. 5391 Blatt ca.: 61,3 x 53,8 cm Karte ca.: 58,0 x 50,8 cm in guten Zustand kräftiger Druck und schönes altkolorit etwas gebräunt und fleckig an den Rändern einige alt-hinterlegungen an den Rändern und Ecken hinterlegter Einriss am unteren Mittelfalz einige kleinere Lädierungen an den Rändern Rückseite beklebt mit zwei Illustrationen. Seller Inventory # 6535
Bibliographic Details
Publisher: Homann J.B.,1664-1724
Publication Date: 1730
Binding: Kein Einband
Condition: Gut
Store Description
VERSAND: Wir versenden die Ware spätestens am 3. Tag nach Zahlungseingang. Der Versand erfolgt ausschließlich über DHL. Alle Sendungen sind bis 500 Euro versichert. Die Tarife gelten bis zum Volumen von 5 kg. Deutschland 7,00 Euro Belgien, Dänemark, Frankreich, Luxemburg, Niederlande, Österreich 9,00 Euro Großbritannien, Italien, Schweden 11,00 Euro Finnland, Irland, Norwegen, Portugal, Spanien 14,00 Euro Estland, Lettland, Litauen, Polen, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Griechenland 16,00 Euro USA, Russland und weitere nicht genannte europäische Länder 30,00 Euro/40,00 USD Südamerika, Nordamerika, Asien, Afrika, Australien und alle anderen nicht-europäischen Länder 40.00 Euro/52.00 USD Höhere Versicherungen und Gewichte sowie Express-Versand sind nach Absprache unter Riedel-Petra@gmx.de möglich. Länderspezifische Zölle sind nicht in den Versandkosten oder im Artikelpreis enthalten und sind vom Käufer zu tragen.
Payment Methods
accepted by seller
PayPal Bank/Wire Transfer