Beduine mit Rind in nordafrikanischer Landschaft.
Penne, Charles Olivier de - 1831 Paris - Marlotte 1897
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Aquarell, mit Deckweiß gehöht, über Kohleskizze, auf Karton, rechts unten signiert Ol. De Penne". 12,2 x 21,2 cm. Der Künstler gehört zu den bekannten französischen Aquarellisten seiner Zeit. Nach seiner Ausbildung bei L. Cogniet und Ch. Jacques war er als Genre-, Hunde- und Landschaftsmaler tätig. Seller Inventory # 255-E
Bibliographic Details
Condition: sehr guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer