Jahrbuch der Original-Graphik. Vierter [IV.] Jahrgang. Ausgabe A auf Echt Japan.
Singer, Hans Wolfgang (Hrsg.):
From Altstadt-Antiquariat Nowicki-Hecht UG, Leer, NDS, Germany
AbeBooks Seller Since March 11, 2015
About this Item
20 S. Einleitung mit montierten sw-Abbildungen, 10 Originalgraphiken unter Passepartout, Ausgabe A auf Echt Japan. Nr. 7 von 150 Exemplaren (davon nur 15 in der Ausgabe A). Mit Einleitung, diese vom Herausgeber Singer signiert. Alle Graphiken mit Bleistift nummeriert und vom Künstler signiert. Enthält folgende Graphiken: Erna Frank: "D O M"; Ernst Moritz Geyger: "Der Dukatenmacher"; Artur Henne: "Holzschlag"; Fritz Hönel: "Schlafendes Kind"; Leopold Graf Kalckreuth: "Heidehaus"; Emma Löwenstamm: "Porträt des japanischen Forschers Hideyo Noguchi vom Rockefeller Institut in New York"; Bernhard Pankok: "Die beiden Vagabunden"; Joseph Pennell, New York: "The Woolworth through the Arch"; Adolph Schinnerer: "Straße in Ottershausen"; F. A. Weinzheimer: "Hölle" /schrank büro Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10500 Fol., 53 x 35 cm; Einleitung mit Seidenband, die Graphiken als lose Blatt; in Halbpergament-Flügelmappe mit Goldprägung; Seller Inventory # 69000
Bibliographic Details
Publisher: Berlin: Kunstgesellschaft Wohlgemuth & Lissner,
Publication Date: 1922
Condition: Sehr gut
Signed: Signed by Author(s)
Edition: 1st Edition
Store Description
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Allgemeine Geschäftsbedingungen und Versandkosten
(Stand: 11.03.2019)
Für die über antiquariat.de angebahnten Verträge gelten ausschließlich die nachfolgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen in ihrer zum Zeitpunkt der Bestellung gültigen Fassung.
§ 1 - Vertragspartner
Ihr Vertragspartner ist Altstadt-Antiquariat Nowicki-Hecht UG (haftungsbeschränkt), Geschäftsführender Gesellschafter: Jörg M. Nowicki-Hecht, Rathausstr. 4, 26789 Leer.
§ 2 - Vertragsschluß
(1) Der ...
More InformationDie Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem Gewicht von bis zu 1 kg. Falls das von Ihnen bestellte Buch schwerer sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Payment Methods
accepted by seller
Check Cash PayPal Invoice Bank/Wire Transfer