About this Item
XVIIIè siècle Taille-douce sur papier vergé fin. 22,5 x 32 Très importante suite, rare. Inconnu du musée national des arts et traditions populaires. Il manque une planche pour avoir la série complète. Les estampes, rehaussées à l'époque, sont dans des cadres en bois sombre très simples avec 3 vitres anciennes. Seller Inventory # 5568
Bibliographic Details
Publisher: XVIIIè siècle
Binding: cadres
Condition: Très bon
Edition: édition originale.
Store Description
Frais d'envoi à la charge de l'acheteur. Pour toute commande supérieure à 15 Euros, l'envoi est fait en recommandé ou en colissimo. Règlement par chèque, en espèces ou par virement bancaire pour l'étranger.
Les frais de port sont calculés sur la base d'un livre = un kilo. Au cas où les livres commandés seraient particulièrement lourds ou imposants, vous serez informé que des frais de transports supplémentaires sont nécessaires.
Payment Methods
accepted by seller
Check Bank/Wire Transfer