LOT 20

École romaine du XVIIIème siècle recherche GHEZZI Cardinaux visitant une galerie Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir Haut. : 33,5 ; Larg. : 20,8 cm Annoté en bas à gauche « Salvator Rosa » à la plume et encre brune et dans le dessin en haut au centre « Gallia Christiana » Ancienne attribution à « Pannini » au verso du montage Dessin doublé, légèrement insolé et petites taches

21 Mar 2023

21 Mar 2023