About this Item
Très rare édition originale. Exemplaire en reliure d'époque bien complet des 17 planches, et de 2 suppléments parus en 1760. Sans rousseurs et avec de garndes marges. Cachet ancien de la Bibliothèque de Picpus sur la page de titre et au dernier feuillet. 1 volume in-4° Plein veau d'époque marbré, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et vert, doq à nerfs orné, dentelles intérieure et sur coupes. Restauration très habile aux coiffes et mors. Seller Inventory # 12238
Bibliographic Details
Publisher: Chardon, Paris
Publication Date: 1755
Binding: Hardcover
Condition: Très bon
Edition: édition originale.
Store Description
Frais d'envoi à la charge de l'acheteur. Pour toute commande supérieure à 15 Euros, l'envoi est fait en recommandé ou en colissimo. Règlement par chèque, en espèces ou par virement bancaire pour l'étranger.
Les frais de port sont calculés sur la base d'un livre = un kilo. Au cas où les livres commandés seraient particulièrement lourds ou imposants, vous serez informé que des frais de transports supplémentaires sont nécessaires.
Payment Methods
accepted by seller
Check Bank/Wire Transfer