About this Item
In-8 de 185 pp. et deux planches de musique repliées, bradel, demi-percaline à coins, couverture conservée. Premier ouvrage de Liszt, qui l'a écrit directement en français, et premier livre sur Wagner à une époque où il n'est pas encore reconnu. Liszt a toujours montré une grande persévérance pour défendre l'oeuvre de Wagner. Ce dernier épousera Cosima, fille de Liszt et de Marie d'Agout. Couverture un peu tachée, rousseurs dans le texte, mais exemplaire exceptionnel qui a gardé ses couvertures et ses grandes marges. Seller Inventory # 418
Bibliographic Details
Title: LOHENGRIN et THANNHAUSER de Richard Wagner
Publisher: F.A. Brockhaus, Leipzig
Publication Date: 1851
Binding: Couverture rigide
Condition: Bon
Edition: Edition originale
Store Description
Entreprise individuelle
SIREN: FR 79 314 804 469
Expédition: Les prix sont net, port en sus. Les ouvrages sont expédiés par lettre suivie, recommandée ou colissimo dès réception du règlement( sauf accord préalable) Mode de paiement: Paiement par CB, virement IBAN, chèques bancaires (en Euros, émis depuis une banque française).
Payment Methods
accepted by seller
Bank/Wire Transfer