Colette. Photographie signée. Signed Photograph. 1953
Colette (Photographie signée)
From DACART Livres rares & manuscrits (ALAC), Saint-Lambert, QC, Canada
AbeBooks Seller Since May 1, 2019
Quantity: 1From DACART Livres rares & manuscrits (ALAC), Saint-Lambert, QC, Canada
Quantity: 1About this Item
Photographie noir & blanc, encadrée, 26 cm x 20 cm, dimension de la photo : 17 cm x 12 cm. Signé par Colette, "à mon jeune confrère Maurice Dubois, en souvenir de Colette". Inscription manuscrite au dos : "Palais Royal, Paris, nov. 1953". Dubois était réalisateur à la Société Radio-Canada. Rare photographie signée par Colette (1873-1954). Scarce Photograph Signed by Colette. Seller Inventory # 000825
Bibliographic Details
Publisher: Paris
Publication Date: 1953
Binding: Encadrée
Condition: Très bon
Signed: Signé
Book Type: Photography
Store Description
Nous acceptons les cartes Visa, Mastercard, American Express, Paypal et les chèques en dollars canadiens de personnes que nous connaissons.
Articles envoyés à la réception du paiement.
Les prix sont en dollars canadiens et sont sujets à changement sans préavis. La TPS s'applique aux achats de livres effectués au Canada. La TPS et la TVQ s'appliquent aux manuscrits et aux oeuvres d'art pour des achats effectués au Canada.
Tous les articles sont sujets à la vente préalable.
Shipping charges apply....
More InformationLes commandes sont généralement expédiées dans les 2 jours ouvrables. Les frais d'expédition sont basés sur des livres pesant 2,2 lbs ou 1 kg. Si votre commande de livres est lourde ou surdimensionnée, nous pouvons vous contacter pour vous informer si des frais de livraison supplémentaires sont nécessaires.
Orders usually shipped within 2 business days. Shipping costs are based on books weighing 2.2 pounds or 1 kg. If your book order is heavy or oversized, we may contact you to let you know if extra shipping is required.
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer