Voyage en Morée, à Constantinople, en Albanie, et dans plusieurs autres parties de l Empire Othoman, pendant les années 1798, 1799, 1800 et 1801. Comprenant la description de ces pays, leurs productions, les m urs, les usages, les maladies et le commerce de leurs habitans ; avec des rapprochemens entre l état actuel de la Grèce, et ce qu elle fut dans l antiquité. Ouvrage enrichi d un Précis historique et géographique sur l ancienne Épire, et de Cartes dressées par M. Barbié du Bocage, Géographe des Relations Extérieures ; accompagné de Pièces Justificatives, et orné de Figures et de Vue nouvelles.

Pouqueville (F.-C.-H.-L.). UN TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE D'ÉPOQUE

Published by A Paris, Chez Gabon et Compe, Libraires, 1805., 1805
Condition: Comme neuf Hardcover

From LIBRAIRIE HÉRODOTE JEAN-LOUIS CECCARINI, Paris, France

AbeBooks Seller Since December 4, 2003 Seller Rating 5-star rating, Learn more about seller ratings

View this seller's items

Association Member:
Quantity: 1

Buy Used
Price: US$ 2,772.54 Convert Currency
Shipping: US$ 9.69 From France to U.S.A. Destination, rates & speeds
Add to basket