Divitum Miseria Sors.
Heemskerck, Marten van - 1498 Heemskerk/Haarlem - Haarlem 1574 - nach
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Komplette Folge von 6 Blatt Kupferstichen, 1563, von Philipp Galle, auf Bütten mit Wasserzeichen: Narrenkappe. Je ca. 17,3:23,4 cm. Literatur: Hollstein (nach Heemskerck) 347-352; Hollstein (Ph. Galle) 395-400. - Durchgehend brillante, breitrandige Drucke mit etwas Plattenton. Mit Nummern und der Adresse von Joannes Galle. - Blatt 2-5 mit restaurierten Wasserschäden in den Unterrändern. Sämtlich mit geglätteten senkrechten Mittelfalten, teilweise in den breiten Rändern leicht fleckig. Seller Inventory # 036-A
Bibliographic Details
Title: Divitum Miseria Sors.
Condition: sehr guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer