CASTELLON, MANUSCRITO ORIGINAL MIGUEL VILLAROIG, MANUEL JOAQUIN DEL POZO 1773
MIGUEL VILLAROIG, MANUEL JOAQUIN DEL POZO
From Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, BCN, Spain
AbeBooks Seller Since February 11, 2014
Quantity: 1From Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, BCN, Spain
Quantity: 1About this Item
Castellón de la Plana. 1773. Pergamino. Manuscrito de alumno y profesor del siglo XVIII de filosofía. Latín. 15 grabados. 162Pág. 21X16. Manuel Joaquin del Pozo; Miguel Villaroig. Lleno de grabados y dibujos hechos a mano de época. verdaderamente precioso. Único. Ref 8.6 Biblioteca A. Seller Inventory # ABE-1588443449849
Bibliographic Details
Publication Date: 1773
Binding: Encuadernación de tapa blanda
Condition: Excelente
Signed: Firmado por el autor
Store Description
Libreria Anticuaria Marc & Antiques acepta las siguientes opciones de pago:
Visa, American Express, Contra Reembolso, Dinero en Efectivo, JCB, MasterCard,
Paypal (+4%), Transferencia Bancaria, Carte Bleue.
Libreria Anticuaria Marc & Antiques. Mr. Marc Castro Clop. 08203. Sabadell, Barcelona (Spain). Telf. Móvil: 625 625 204. Mail: llibreria@outlook.com Gastos de envio: España 8 Euros, opción contra reembolso es pagado en totalidad por el receptor. Otros paises: Cada paquete fuera de España tendra distinto precio de gastos de envio dependiendo de varios factores.
Payment Methods
accepted by seller
Cash PayPal Cash on Delivery (COD) Bank/Wire Transfer