About this Item
Tusche und Bleistift auf Papier. 38,5 x 28,5 cm. Veröffentlicht: Simplicissimus. Jahrgang 12 (1907), Heft 18, Seite 290. Text: Der japanische Admiral Gakamoto äußerte sich, die amerikanischen Flottenoffiziere seien zwar in ihrem Beruf unzulänglich, aber im Ballsall gäben sie brillante Figuren ab. Das ist Ansichtssache. So viel jedenfalls steht fest, dass die Japaner auf den Bällen keine brillanten Figuren machen. Provenienz: Nachlass Olaf Gulbransson. Wichtig: Für den Versand werden je nach Grösse und Rahmen des Objekts höhere Kosten anfallen als bei Abebooks angegeben, der Preis wird nach Erwerb des Objekts berechnet. Seller Inventory # ABE-1512484923435
Bibliographic Details
Publication Date: 1907
Binding: Kein Einband
Condition: Sehr gut
Store Description
Payment Methods
accepted by seller
Cash PayPal Bank/Wire Transfer