About this Item
Petit in-8 de 108 p. de texte et 18 p. de gravures. Couverture en état moyen: déchirures en bas du 1er et dernier plat , petit manque en coin haut du 1er plat, dos factice; mais très bon état intérieur. Description de la culture du murier et de la fabrication de la soie en Chine. Notre exemplaire est exceptionnel car il a été expédié de Shangai à Lyon à Monsieur Pariset, le premier historien de la soie. Seller Inventory # 340
Bibliographic Details
Publisher: Mission Press, SHANGHAE
Publication Date: 1849
Binding: Couverture souple
Condition: Bon
Edition: Edition originale
Store Description
Entreprise individuelle
SIREN: FR 79 314 804 469
Expédition: Les prix sont net, port en sus. Les ouvrages sont expédiés par lettre suivie, recommandée ou colissimo dès réception du règlement( sauf accord préalable) Mode de paiement: Paiement par CB, virement IBAN, chèques bancaires (en Euros, émis depuis une banque française).
Payment Methods
accepted by seller
Bank/Wire Transfer