Kopf einer jungen Frau mit nach oben gerichtetem Blick.
Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Schwarze und rote Kreide, auf braun getöntem Bütten mit Wasserzeichen: Kleine Lilie mit undeutlichem Namenszug. 39,3:33 cm. Provenienz: Sammlung Boguslav Jolles, Dresden u.Wien, Lugt 381 sowie Lugt Suppl. 381a. Horizontale Mittelfalte geglättet, Oberfläche leicht berieben. Als mögliche Autoren dieses schönen Blattes kommen die Porträtmaler Joseph Benoit Suveé (1743 Brügge - Rom 1807) und Francois Elie Vincent (1708 Genf - Paris 1790) infrage oder die Umkreise dieser Künstler. Seller Inventory # 167-D
Bibliographic Details
Condition: guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer