La Rose est nue
Max Ernst, Leclercq
From Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
AbeBooks Seller Since December 11, 2007
Quantity: 1From Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
Quantity: 1About this Item
Ernst, Max. L. Leclercq. La Rose est nue. Paris, Hugues, (1961). Kl.-Fol. 47 num. Seiten, 2 Bll., mit 6 Farbradierungen von Max Ernst auf Tafeln. Lose Bogen in Chemise, Olwd.-Umschlag u. Olwd.-Schuber. - Spies/Leppien 78 D. Brusberg/Völker 85. Rossier/Goerg 45. Russell 35. Cassou/Hugues 35. Tiessen III, 122. Monod 6995. Lang, Surrealism, 40. Eines von 90 (ges. 300) num. Ex. der V o r z u g s a u s g a b e (nur die Vorzugsausg. mit Originalradierungen), Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert. Sehr gutes Exemplar. Seller Inventory # 10827
Bibliographic Details
Title: La Rose est nue
Publisher: Hugues/Paris
Binding: Hardcover
Condition: Sehr gut
Signed: Signatur des Illustrators
Edition: Limitierte Ausgabe
Store Description
Geschäfts- und Lieferbedingungen:
Allgemeines - Geltungsbereich
Vertragsschluß
Eigentumsvorbehalt
Widerrufs- und R¨ckgaberecht
Vergütung
Gefahrübergang
Gewährleistung
Haftungsbeschränkungen und -freistellung
Datenschutz
Schlußbestimmungen
Allgemeines - Geltungsbereich
1.1. Die folgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten für alle Geschäftsbeziehungen zwischen uns und unseren Kunden. Maßgeblich ist jeweils die zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses gültige Fassung.
1.2. ...
More InformationDie Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Payment Methods
accepted by seller
Check Cash Invoice Bank/Wire Transfer