Le Moqueur Amoureux
GAY (Sophie)
From H. PICARD ET FILS, depuis 1902, PARIS, France
AbeBooks Seller Since January 27, 2003
Quantity: 1From H. PICARD ET FILS, depuis 1902, PARIS, France
Quantity: 1About this Item
Deux volumes in-8 (223 x 139 mm), demi-maroquin rouge, dos lisse orné de filets, plats de papier chagriné rouge, chiffre couronné au centre. Précieux exemplaire de l'Impératrice Marie-Louise avec son chiffre couronné. Edition originale. (quelques défauts et frottements, quelques trous de vers sur les charnières, coins émoussés, réparation de papier tome 1 sur l'angle inférieur du faux-titre, du titre, et de la page 161, ainsi que tome 2 sur le titre, quelques pliures et déchirures en marge, rousseurs). // Two octavo volumes (223 x 139 mm), red half-morocco, smooth spine tooled with fillets, red shagreen-paper covers, central crowned monogram. Precious copy of the Empress Marie-Louise with her crowned monogram. First edition. (some defects and rubbings, some worm-holes on hinges, coins émoussés, restoration of paper vol. 1 on bottom corner of half-title, title and page 161, and also vol. 2 on title, some foldings and marginal tears, brownings). Seller Inventory # 000655
Bibliographic Details
Title: Le Moqueur Amoureux
Publisher: Levavasseur
Publication Date: 1830
Binding: Couverture rigide
Condition: Bon
Edition: Edition originale
Store Description
Conformes aux usages de la librairie ancienne et moderne.
Les commandes sont expédiées sous deux à quatre jours en général. Des frais de port supplémentaires sont à prévoir pour les livres particulièrement lourds.
Payment Methods
accepted by seller
Check Money Order Cash Cash on Delivery (COD) Invoice Bank Draft Bank/Wire Transfer