Juda und Tamar (I. Moses 38, 14-18).
Lastman, Pieter Pietersz. - 1583 - Amsterdam - 1633
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Kupferstich, auf Bütten mit Fragment eines nicht identifizierbaren Wasserzeichens. 21,7:17,9 cm. Literatur: Bartsch: Catalogue raisonné de toutes les Estampes, qui forment l' uvre de Rembrandt, et ceux de ses principaux Imitateurs. Bd. II, Nr. 74 (dort als Radierung im Geschmack Rembrandts); Nagler, Monogrammisten IV, 1253, Nr. 1; Hollstein 1, II. - Mit winzigem Rändchen um die Plattenkante und wenigen schwachen Stockfleckchen. Kleiner Einriß im Oberrand restauriert, im rechten Rand leicht wellig. Seller Inventory # 037-A
Bibliographic Details
Title: Juda und Tamar (I. Moses 38, 14-18).
Condition: sehr guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer