Images de SAINTS et SAINTES, issus de la Famille de l Empereur MAXIMILIEN I.
D'après Hans BURGMALER
From SAS MARTINEZ D., PARIS, France
AbeBooks Seller Since June 25, 2013
About this Item
Images de SAINTS et SAINTES, issus de la Famille de l Empereur MAXIMILIEN I. En une suite de cent dix neuf planches gravées en bois par différents graveurs d après les dessins de Hans BURGMALER (1473-1531). A Vienne, chez F.X. Stöckl, Marchand d estampes, Imprimé chez la Veuve Alberti, 1799. H41xL32cm. Avec Page de titre, Avis & Table des Noms des Saints et Saintes. Album complet de ses 119 gravures sur bois par Nicholas SEEMAN, Cornelis LIREFRINK, Hand TIBERITH, Guillaume TIBERITH, Alexis LINDT…. Epreuves, à toutes marges, sur papier vergé. Rousseurs. Belle reliure, dos à nerfs titré et daté. Seller Inventory # ABE-12926335407
Bibliographic Details
Publisher: F.X. STÖCKL
Publication Date: 1799
Binding: Couverture rigide
Condition: Bon
Edition: Edition originale
Store Description
Retour accepté: Remboursement effectué à réception du livre retourné.
SAS MARTINEZ D.
Estampes anciennes et modernes
Mr Didier MARTINEZ
6 BIS RUE DE CHATEAUDUN
75009 PARIS - FRANCE
Tél: +33.1.42.81.41.16
Mail: martinezd@noos.fr
TVA: FR 75794228940
Les commandes sont généralement expédiées sous deux jours.
Les livres seront envoyés bien protégés entre plaques de carton ou bulle.
Les frais de port sont calculés sur la base d'un livre = un kilo. Les frais de port affichés au moment de la commande sont indicatifs. Au cas où livres commandés seraient particulièrement lourds ou imposants, vous serez informé que des frais de transports supplémentaires sont nécessaires.
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer