Daniae, Frisiae, Groningae et Orientalis Frisiae Littora
Frederick de Wit (1629 - 1706)
From Kunstantiquariat Andreas Senger, Hamburg, Germany
AbeBooks Seller Since May 28, 2018
Quantity: 1From Kunstantiquariat Andreas Senger, Hamburg, Germany
Quantity: 1About this Item
Es handelt sich hierbei um eine originale, altkolorierte Kupferstich-Landkarte des Gebiets der Nord- und Ostsee von Frederick de Wit (1629 - 1706) aus dem Jahr 1690. *** Titel: Daniae, Frisiae, Groningae et Orientalis Frisiae Littora *** Gebiet bzw. Ort: Norddeutschland, Niederlande, Dänemark, Schweden *** Kartograph: Frederick de Wit (1629 - 1706) *** Jahr: 1690 *** Größe des Plattenbereichs: 49 x 57 cm *** Technik: Kupferstich *** Zustand (Perfekt/ Sehr gut/ Gut/ Ordentlich/ Mäßig/ Schlecht): In gutem Erhaltungszustand. Altersgemäß leicht gebräunt. Mittelfalte im oberen Bereich fachgerecht hinterlegt. *** Bemerkungen: Altkolorierte, westorientierte Seekarte der Nord- und Ostsee von Amsterdam und der Zuidersee über die West-, ost- und nordfriesischen Inseln, Dänemark und Rostock bis zur schwedischen Westküste . Rares, sehr dekoratives Blatt mit großer figürlicher Kartusche, zwei Windrosen und Segelschiffen. - - - International buyers welcome. If you have any questions, please don't hesitate to ask. --- Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne ein kostenfreies Echtheitszertifikat aus --- If you wish, we will gladly provide a certificate of authenticity free of charge ---. Seller Inventory # 69010
Bibliographic Details
Publication Date: 1690
Binding: Kein Einband
Condition: Gut
Store Description
Der Versand erfolgt im Regelfall per DHL, ggf. auch per DHL Express.
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Cash on Delivery (COD) Bank/Wire Transfer