Scotiae Pars Septentrionalis
Henricus Hondius (1597 - 1651)
From Kunstantiquariat Andreas Senger, Hamburg, Germany
AbeBooks Seller Since May 28, 2018
Quantity: 1From Kunstantiquariat Andreas Senger, Hamburg, Germany
Quantity: 1About this Item
Es handelt sich hierbei um eine originale, zweiteilige, altkolorierte Landkarte Schottlands von Henricus Hondius aus dem Jahr 1620. *** Titel: Scotiae Pars Septentrionalis *** Gebiet bzw. Ort: Schottland *** Kartograph: Henricus Hondius (1597 - 1651) *** Jahr: 1620 *** Größe des Plattenbereichs: zusammen 70 x 45 cm *** Technik: Kupferstich *** Zustand (Perfekt/ Sehr gut/ Gut/ Ordentlich/ Mäßig/ Schlecht): In gutem Erhaltungszustand. Altersgemäß gleichmäßig leicht gebräunt. *** Bemerkungen: Die rare, altkolorierte Karte zeigt sehr detailliert Nord- und Südschottland in zwei zusammengehörenden Teilkarten (je 35 x 45 cm). - - - International buyers welcome. If you have any questions, please don't hesitate to ask. --- Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne ein kostenfreies Echtheitszertifikat aus --- If you wish, we will gladly provide a certificate of authenticity free of charge ---. Seller Inventory # 69495
Bibliographic Details
Title: Scotiae Pars Septentrionalis
Publication Date: 1620
Binding: Kein Einband
Condition: Gut
Store Description
Der Versand erfolgt im Regelfall per DHL, ggf. auch per DHL Express.
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Cash on Delivery (COD) Bank/Wire Transfer