Straße in Amsterdam bei Nacht mit zahlreichen Passanten.
Scheffler, Rudolf - 1884 Zwickau/Sachsen - Old Lyme/Connecticut
From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
AbeBooks Seller Since March 20, 2015
Quantity: 1From Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, Germany
Quantity: 1About this Item
Dicker Bleistift auf gelblichem Velin, links unten signiert, datiert und bezeichnet R. Scheffler/ Amsterdam/ Col Straat (?), 24. Juni 1919.". 21,6 x 17 cm. Rudolf Scheffler war Schüler von O. Gussmann, C. Bantzer und Herm. Prell an der Dresdner Akademie. Studienaufenthalte in England, Frankreich, Holland und Italien folgten. Seller Inventory # 051-H
Bibliographic Details
Condition: guter Zustand
Store Description
Galerie Joseph Fach GmbH -
Geschäftsfüher Martin Fach -
Feinbergweg 7 -
D-61440 Oberursel im Taunus -
Email: mfach@galerie-fach.de -
Tel: +49 6171 207492 -
Handelsregister: Amtsgericht Bad Homburg v.d. Höhe HRB 13515 -
UID-Nr.: DE 170 991 034
Payment Methods
accepted by seller
Check PayPal Bank/Wire Transfer