Résurrection de l oiseau
Braque, Elgar
From Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
AbeBooks Seller Since December 11, 2007
Quantity: 1From Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
Quantity: 1About this Item
Braque. F. Elgar. Résurrection de l oiseau. Paris. Maeght, 1958. Fol. 12 lose Bogen von Georges Braque 3 blattgr. Farblith. und 3 (1 farb.) lith. Ornamente sowie Umschlag (Chemise) in farb. Lith. OPp.- Mappe u. OPp.-Schuber mit lith. Schmuckmotiv. - Vallier 137. Rauch 64. The Artist & the Book 42 (». . . it includes some of his finest recent lithographs«). Engelberts XXIX. Monod 4187. Hofmann XXVIII. Mourlot 61-64. Eines von 175 (ges. 225) num. Ex. auf Rives-Bütten, Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert. Seller Inventory # 10831
Bibliographic Details
Title: Résurrection de l oiseau
Publisher: Maegh/Paris
Publication Date: 1958
Binding: Hardcover
Condition: Sehr gut
Signed: Signatur des Illustrators
Edition: Limitierte Ausgabe
Store Description
Geschäfts- und Lieferbedingungen:
Allgemeines - Geltungsbereich
Vertragsschluß
Eigentumsvorbehalt
Widerrufs- und R¨ckgaberecht
Vergütung
Gefahrübergang
Gewährleistung
Haftungsbeschränkungen und -freistellung
Datenschutz
Schlußbestimmungen
Allgemeines - Geltungsbereich
1.1. Die folgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten für alle Geschäftsbeziehungen zwischen uns und unseren Kunden. Maßgeblich ist jeweils die zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses gültige Fassung.
1.2. ...
More InformationDie Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Payment Methods
accepted by seller
Check Cash Invoice Bank/Wire Transfer