About this Item
380 pp, 26,5x18,5, encuadernación en pasta española en piel, pequeña falta en la contraportada, el lomo con tejuelo con título, en muy buen estado el exterior, y el interior la litografía de la página 92 pegada pequeña parte a la hoja posterior y el resto muy bien, cantos rozados, primera edición, error de origen en la paginación de la página 241 a la 256. Obra profusamente ilustrada con 24 preciosas litografías coloreadas a mano, fuera del texto en buen papel (11 de Suertes y 13 de Toreros). Con numerosos grabados en capitulares, cabeceras y viñetas, por Miranda, Urrabieta y Vierge. Toros. Tauromaquia. Seller Inventory # 004692
Bibliographic Details
Publisher: ANSELMO STA. COLOMA Y COMPAÑIA, MADRID
Publication Date: 1850
Binding: Encuadernación de tapa dura
Condition: Muy Bien
Edition: 1ª Edición.
Book Type: Libro
Store Description
Los precios incluyen el IVA, contra reembolso, transferencia bancaria o ingreso en Banco CaixaBank: IBAN: ES90 2100 3478 3813 0067 4384, pago por paypal en libreriaelaccipies@gmail.com, pago en efectivo y tarjeta bancaria en tienda y bizum. La no disponibilidad de un libro no anula el resto del pedido realizado.
Los gastos de envío por cuenta del comprador. Se pueden enviar por Correos o agencia Nacex 24h. Muchos de los ejemplares están en el almacén, para verlos personalmente en la librería contactar con antelación.
Payment Methods
accepted by seller
Cash PayPal Cash on Delivery (COD) Bank/Wire Transfer