PATEK PHILIPPE « Ellipse », vers 1970-1980
Bracelet-montre en or jaune 750 millièmes, boîtier coussin (32x27mm), cadran bleu rayonnant à index bâtons appliqués, mouvement mécanique (calibre 23-300), fond clippé, bracelet tissé et satiné en or jaune 750 millièmes et fermoir échelle. Cadran signé, avec double signature GÜBELIN. Boîte et mouvement signés et numérotés. Référence 3546. Tour de poignet : 18,5cm. P. Brut : 76,1 g. (Légères déformations au bracelet).