PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE
Ellipse
Ref. 3738 / 117
No. 1195215
Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier ovale, fond fermeture à pression. Cadran bleu nuit avec index bâtons appliqués en or, sigma dial. Mouvement automatique. Calibre 240. Bracelet intégré en or 18k (750) avec fermoir à réglette signé. Avec certificat d'origine en date du 16 mai 1990, portant la mention sur le cadran « glacé ivoire index or jaune 18 C ». Lettre Patek Philippe attestation assurance le 5 juin 1990.
Dim. 31 x 35 mm
Poids brut. 102 g
Rapport de condition:
Vendue en l’état, peu de signes d’usages, le cadran d’origine sur le certificat est mentionné différent, sans doute ce cadran bleu d’époque est un remplacement de service à la demande de son propriétaire d’origine, le mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
(Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
% from the market value
PATEK PHILIPPE
Ellipse
Ref. 3738 / 117
No. 1195215
Dim. 31 x 35 mm
Poids brut. 102 g
Rapport de condition:
% from the market value