OMEGA CHRONOGRAPHE Montre bracelet chronographe... - Lot 111 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
OMEGA CHRONOGRAPHE Montre bracelet chronographe en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, échelle tachymétrique, index dorés facettés, petite seconde à neuf heures, totalisateurs des trente minutes et douze heures du chronographe. Fond clippé en or 18K (750 millièmes) signé Omega, poinçon PF pour les établissements Paul Frank et fils, numéroté 11/212842. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega 321 numéroté 13803158. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier doré. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, prévoir révision, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Cadran patiné. Production nationale française vers 1952 Poids brut 47,9 g Diamètre 35 mm