CARTIER (Baignoire Lady - Or Gris réf. 1955), vers 2005 Élégante et mythique montre de dame de forme ovale dite "Baignoire". Boitier en or gris 18 carats (750 millièmes) avec lunette godronnée simple et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Verre saphir bombé avec traces. Deux bracelets, un Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) bordeaux à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d'origine et un cuir noir de requin de commande. Mouvement : Calibre remontage Quartz CARTIER / 057 Swiss. Diam. 31 x 23 mm. État : Très bon état (Écrin Cartier de luxe) (Poids brut 32,60 g)
[ translate ]View it on