LOT 7

PATEK PHILIPPE (Ellipse Anses Corne – Or jaune / Blue n° 3546), vers 1975 Elégant modèle dit "Ellipse" à boîtier ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, anses corne et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran bleu métallisé à index bâton appliqués et aiguille lance en or jaune. Bracelet P. Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 23-300 – n° 1212412 Swiss. Dim. 34 x 27 mm. État : Bon état (Pochette de transport P. Philippe). Poids brut : 35 g.

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre