MATISSE Henri ( d'aprés ) (1869 - 1954)
Lithographie"GRANDE TETE DE KATIA"Signée dans la planche en bas à droite. Lithographie d'après un dessin de l'artiste sur un papier vélin . Format papier 60 x45cm . Succession matisse 1994.Format :48 x 38cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.