LOT 1220

Patek Philippe, Golden Ellipse, Réf. 3589/1, Mvt n°1'285'xxx, garantie d'origine datée de 1980. Une superbe et rare montre de forme elliptique en or blanc, large lunette satinée, cadran bleu rayonnant, index et chiffres romains incisés, aiguilles bâtons or. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 28"255, poinçon de Génève. Superbe bracelet intégré en or blanc satiné à motif de chevrons, boucle d'origine ajustable 3 positions. Dim 36 x 33 mm - P.B. 94 g. - Longueur totale 16,50/17,50 cm A very fine and very rare elliptical white gold wristwatch, large bezel, blue sunburst dial, engraved indexes and Roman numerals, gold baton hands. Automatic winding movement caliber 28"255, Geneva hallmark, very nice integrated white gold band adjustable 3 positions. Lot soumis aux règles de l'importation temporaire en Communauté Européenne (CE) : TVA applicable en sus des enchères, uniquement remboursable aux acheteurs extra-communautaires sur présentation des documents d'exportation dans un délai maximum de un mois.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo