About this Item
Otto Dix. Porträt: Otto Freundlich. originale Lithografie von 1923. Farbe: Schwarz. Größe der Darstellung: 390 x 265 mm. Blattgröße: 410 x 310 mm. Papier: Dünneres Papier. Auflage: Karsch 53 a), b), c) zusammen ca. 140 ungezählte Exemplare. Hier ein Exemplar der Auflage c) ohne den Trockenstempel des Euphorion-Verlags. Rechts unter der Darstellung mit Bleistift von Hand signiert und datiert. Zustand: Ein sehr zartes Papier mit Altersspuren (auch an den Blatträndern), insgesamt unregelmäßig gebräunt, vier sichtbare Stockflecken, am unteren Blattrand rechts knitterfaltig (siehe Abbildung), sonst ist das Blatt knickfrei. Verso an der rechten und der linken oberen Blattkante Reste einer alten Montierung sowie fachmännisch geschlossene kleine Risse. Auf Wunsch senden wir Ihnen weitere Abbildungen der seltenen und frühen Lithografie von Otto Dix zu. Der Zustand wurde im Preis berücksichtigt. Verleger: Karl Nierendorf und Euphorion-Verlag. Werkverzeichnis: Karsch 53 c). Seller Inventory # A10256
Bibliographic Details
Title: Otto Dix, Porträt: Otto Freundlich 1923
Binding: Kein Einband
Condition: Gut
Signed: Signatur des Verfassers
Store Description
Diese allgemeinen Geschäftsbedingungen sind Grundlage und Bestandteil aller Verträge zwischen Worpswede-FineArt und den Geschäftspartnern.
Die folgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen gelten für alle Geschäftsbeziehungen zwischen Worpswede FineArt und seinen Kunden.
Verbraucher i. S. d. Geschäftsbedingungen sind natürliche Personen, mit denen wir in Geschäftsbeziehung treten, ohne dass diesen eine gewerbliche oder selbständige berufliche Tätigkeit zugerechnet werden kann. Unt...
More InformationWe do not sell goods to France and Spain.
The shipping costs are based on shipments with an average weight. If the book or graphic you have ordered is particularly heavy or bulky, we will inform you if additional shipping costs apply.
The goods will only be delivered after full payment has been received. Every delivery is made at the expense and risk of the recipient and purchaser. The risk passes to the recipient or purchaser when the goods leave Worpswede FineArt's business premises.
The insured value per package is limited to a maximum of EUR 500. Higher insurance can be taken out upon request for an additional fee. This must be communicated to us in writing. For insurance reasons, the deliverer must immediately point out any external visible damage to the package (kinks, holes, cracks, etc.) when accepting the package. Worpswede FineArt is not responsible for exceeding the delivery time if this is caused by circumstances for which Worpswede FineArt is not responsible.
Payment Methods
accepted by seller
Direct Debit (Personally Authorized Payment) PayPal Bank/Wire Transfer