Sac LOUIS VUITTON Alma BB en Cuir Noir - 101706

1.990,00€
SKU :
101706
Designer:
LOUIS VUITTON
Modèle:
Alma BB
État:
Très bon état
Matière:
Cuir
Couleur:
Noir
Dimensions (cm):
25x18x12
Ajout au panier... L'article a été ajouté
Splendide​ ​Sac​ ​Néo​ ​Alma​ ​PM​ ​en​ ​cuir​ ​Monogram​ ​Empreinte​ ​souple​ ​est​ ​un​ ​modèle​ ​compact​ ​idéal​ ​au​ ​quotidien.​ ​Il​ ​possède​ ​des​ ​poignées​ ​supérieures​ ​rondes,​ ​une​ ​bandoulière​ ​de​ ​sac​ ​amovible​ ​et​ ​une​ ​doublure​ ​contrastée​ ​de​ ​couleur​ ​vive.​ ​Les​ ​détails​ ​emblématiques​ ​de​ ​Louis​ ​Vuitton​ ​tels​ ​que​ ​le​ ​cadenas​ ​et​ ​la​ ​cloche-clés​ ​emblématiques​ ​signent​ ​cette​ ​pièce​ ​à​ ​la​ ​fois​ ​moderne​ ​et​ ​intemporelle

Noir
Cuir​ ​de​ ​vache​ ​souple​ ​grainé​ ​embossé​ ​Monogram​ ​Empreinte​ ​et​ ​cuir​ ​de​ ​vache​ ​souple​ ​grainé
Doublure​ ​en​ ​microfibre
Garniture​ ​en​ ​cuir​ ​de​ ​vache​ ​grainé
Finitions​ ​métalliques​ ​dorées
Double​ ​fermeture​ ​à​ ​glissière
Poche​ ​intérieure
Cadenas
Cloche-clés
Quatre​ ​pieds​ ​de​ ​fond​ ​protecteurs​ ​en​ ​métal
Bandoulière:​ ​Amovible,​ ​non-ajustable
Dimensions:​ ​25x18x12​ ​cm​ ​(9,9x7x4,7​ ​Inches)
Longueur​ ​de​ ​bandoulière:​ ​52​ ​cm​ ​(20,5​ ​Inches)

Référence:​ ​101706

Condition​ ​générale:​ ​7/10
Vendu​ ​avec​ ​bandoulière​ ​amovible​ ​et​ ​dustbag
En​ ​excellent​ ​état​ ​malgré​ ​de​ ​légères​ ​marques​ ​d'usure​ ​sur​ ​le​ ​cuir​ ​(patine)​ ​et​ ​la​ ​garniture​ ​(rayures)