"lalique Carafe En Cristal édition Limitée Pour Le Cognac Château Paulet N° 656" flag

Description de l’antiquite :

" "lalique Carafe En Cristal édition Limitée Pour Le Cognac Château Paulet N° 656" "
"Lalique Carafe en cristal édition Limitée pour le Cognac Château Paulet N° 656"
En superbe état portant son étiquette d’origine.
Signée sous la base Lalique France.
Une magnifique ligne avec son décor en relief en cristal dépoli

Hauteur au bouchon : 22 cm
Diamètre : 16 cm
Largeur : 6 cm
Poids : 1,510 kg
Prix: 695 €
credit
Epoque: 20ème siècle
Style: Design Années 50-60
Etat: Bon état

Matière: Cristal

Référence (ID): 1245076
CONTACTER L'ANTIQUAIRE
line

"Portier" Voir plus d'objets de cet antiquaire

line

"Cristal, Design Années 50-60"

Antiquités similaires sur Proantic.com
Recevez notre newsletter
line
facebook
pinterest
instagram
Portier
Mobilier, Tableaux, Bibelots du 17eme jusqu'au 20eme siècle
"lalique Carafe En Cristal édition Limitée Pour Le Cognac Château Paulet N° 656"
1245076-main-65759fdfab408.jpg
0646527011

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form