"Monumentale Pendule époque Empire / Restauration En Bronze Doré Et Patiné "
Monumentale Pendule époque Empire / Restauration en bronze doré et patiné XIXeme siècle. Sommée d'une élégante en position assise sur un tabouret à piétement de bouquetin.
Terrasse de forme mouvementée avec symboles divers.
Mécanisme révisé et fonctionnant.
Trace de signature.
Dimensions: h60x41x14