"Commode Pantalonnière Empire En Acajou Et Marqueterie "
commode pantalonnière Empire en acajou et marqueterie vers 1850ouverture en façade par 4 tiroirs et 2 vantaux dissimulant 6 tiroirs
pans a colonnes dégagées cerclées de bronzes dorés
marbre noir veiné avec un infime petit manque a l’arrière
pieds boules logés sous une corniche a débordement
Dimensions : h110 x 136 x 57