"Pendule Veilleuse En Bronze Patiné époque XIX"
Pendule Veilleuse En bronze patiné époque XIX / Charles X vers 1820le cadran annulaire en verre dépoli porté par un petit Amour agenouillé.
Pied côtelé et bagué de feuilles, la base carrée.
Mouvement à coq
Manque la lampe à huile au dos
Hauteur 40 cm x 15 cm x 12 cm.