Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif flag

Description de l’antiquite :

"Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif "
buffet bibliothèque époque Art Nouveau-Art Déco en noyer massif vers 1920

Façade ouvrant par 6 vantaux dont 2 vitrés et 2 tiroirs

décors de vases de fleurs stylisées dans des médaillons et des encadrements
rayons d'origines

pieds ogives
Hauteur 174 cm x 170 cm x 50 cm.
Prix: 1 150 €
credit
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1268710
CONTACTER L'ANTIQUAIRE
line

"Portier" Voir plus d'objets de cet antiquaire

line

"Autres Meubles, Art Déco"

Antiquités similaires sur Proantic.com
Recevez notre newsletter
line
facebook
pinterest
instagram
Portier
Mobilier, Tableaux, Bibelots du 17eme jusqu'au 20eme siècle
Buffet Bibliothèque époque Art Nouveau-art Déco En Noyer Massif
1268710-main-65afc435d85d3.jpg
0646527011

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form